Поделится в соц-сетях:

КХЛ. СКА начал сезон с победы в Магнитогорске

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сыграно три встречи. СКА в Магнитогорске обыграл местный «Металлург» 3:1. «Трактор» у себя в Челябинске уступил подольскому «Витязю» 2:4. В Екатеринбурге «Автомобилист» в дополнительное время справился с череповецкой «Северсталью» 3:2.

СКА вышел вперед на исходе первого периода. Давид Рундблад забросил шайбу, когда у «Магнитки» было на два игрока меньше. В середине второго периода хозяева отыгрались, также реализовав численное преимущество. Гол на счету Брендана Козуна. Но в заключительной десятиминутке третьего периода СКА с помощью бросков Наиля ЧЯкупова и Владимира Ткачева дожал соперника – 3:1.

«Трактор» дважды отыгрывался в игре с «Витязем». На шайбы Данилы Моисеева и Александра Семина точными бросками отвечали Илья Карпухин и Павел Седлак. Но в третьем периоде хоккеист «Витязя» Павел Чернов вывел подмосковный клуб вперед, а Святослав Гребенщиков закрепил победу гостей 4:2.

В Екатеринбурге «Северсталь» вела 2:0 благодаря точным броскам Евгения Бодрова и Игоря Гераськина. Но уральцы смогли сравнять счет. Отличились Питер Холланд и Денис Бодров. Основное время завершилось вничью 2:2. В дополнительном периоде Вячеслав Литовченко принес победу «Автомобилисту» с результатом 3:2.